राजस्थान रॉयल्स ने चेन्नई सुपर किंग्स को 16 रन से हराकर जीत के साथ अपने सफर की शुरुआत की है. राजस्थान रॉयल्स ने इस साल के इंडियन प्रीमियर लीग 2020 के लिए युवा बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल को अपनी टीम में शामिल किया है. जायसवाल ने चेन्नै सुपर किंग्स के खिलाफ बुधवार को शारजाह में अपना आईपीएल डेब्यू किया. वह हालांकि सिर्फ 6 रन बनाकर आउट हो गए लेकिन उनका एक लंबा इंतजार पूरा हो गया. पहले बल्लेबाजी का न्योता मिलने पर राजस्थान रॉयल्स ने संजू सैमसन और स्टीव स्मिथ की हाफ सेंचुरी और पारी के अंत में जोफ्रा आर्चर के 8 गेंद पर 27 रनों की मदद से निर्धारित 20 ओवर में सात विकेट पर 216 रन बनाए. जवाब में चेन्नै की टीम 200 रन ही बना सकी.
Spirit of Cricket!😍💛@yashasvi_j @msdhoni @ChennaiIPL #IPL2020 #Dhoni #CSKvRR
Screengrab courtesy: starsports pic.twitter.com/HnTGp2EmV9— MS Dhoni Fans Official (@msdfansofficial) September 22, 2020
जायसवाल टॉस के दौरान मैदानपर थे. उन्होंने हाथ जोड़कर चेन्नै के कप्तान महेंद्र सिंह धोनी को नमस्कार किया. इससे पता चलता है कि इस युवा खिलाड़ी के मन में धोनी के लिए कितना सम्मान है. इंटरनेट पर एक वीडियो भी वायरल हो रहा है जिसमें जायसवाल को धोनी को नमस्कार करते हुए देखा जा सकता है. जायसवाल ने अंडर-19 वर्ल्ड कप में शानदार प्रदर्शन किया था और 400 से ज्यादा रन बनाए थे. राजस्थान ने इस बल्लेबाज को नीलामी के दौरान 2.4 करोड़ रुपये में खरीदा था. मैच के बाद चेन्नै के कप्तान महेंद्र सिंह धोनी ने विपक्षी टीम के खेल की तारीफ की और साथ ही अपने बल्लेबाजी क्रम पर भी चर्चा की.
ये भी पढ़ें:- IPL 2020 : चेन्नई को मुंबई पर मिली जीत, धोनी ने कहा, अभी कुछ विभागों में सुधार की जरूरत